Решения Оперштаба Приднестровья от 30 ноября
Дата публикации:
Сегодня, 30 ноября Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавируса в Приднестровье в ходе заседания принял некоторые решения по перераспределению COVID-пациентов в больницах, а также о продлении режима онлайн-обучения до конца учебной четверти.
Решения от 30 ноября:
- Пациентов, не нуждающихся в сложном лечении, перевести в адаптированные под медизоляторы учреждения (Суворовское училище, кадетский корпус, «Днестровские зори»)
- Пациентов, чье состояние требует врачебного надзора, направить в головные стационары
- На базе столичного инфекционного госпиталя открыть отделение интенсивной терапии
- Минздраву обеспечить общереспубликанский резерв препарата гепарина
- Предоставить высвободившиеся после переоснащения школ компьютеры в пользование ученикам, не имеющим дома необходимой техники
- Формат онлайн-обучения сохранить как минимум до конца школьной четверти
Кроме того, Вадим Красносельский предложил 30 ноября продлить в регионе карантин до 1 февраля 2021 года.
С начала пандемии в Приднестровье коронавирус подтвердили у 12 276 человек. Выздоровели 8269 жителей региона, скончались 245.
