Ион Кику назвал Дорина Речана «почтальоном PAS»
Экс-премьер Ион Кику в социальной сети раскритиковал поведение нынешнего главы правительства Дорина Речана, который демонстрирует открытую поддержку правящей партии ПДС и участвует в избирательной кампании этого политформирования.
«Я, будучи премьер-министром, ни разу не позволил себе агитировать за бывшего президента или коалиционные партии, которые тогда поддерживали правительство. Но эта лицемерка не упускает возможности ввернуть в речь глупости типа «правительства Додона» — пишет Кику, имея в виду главу государства Майю Санду.
По мнению бывшего главы правительства подобное поведение премьера недопустимо. «Этот «почтальон», который раздает желтые газеты с тех пор, как вы сделали его премьер-министром – это что такое?» — спрашивает он.
«Пришло время судить о тебе уже по тому, что ты делаешь, Майя, а не по поступкам других», — заканчивает свое сообщение Ион Кику.