Немеренко: «Использование почты mail.ru — основание для штрафов»
Министр здравоохранения Алла Немеренко наложила дисциплинарное взыскание на руководителя одного из стратегических учреждений Молдовы за использование российской платформы (@mail.ru.) для передачи информации о резервах страны.
Алла Немеренко написала в социальной сети, что «в юстиции, как и в медицине, есть разное: профессионалы, заслуженные люди и другие, друзья с коррупцией и ценностями в желудке».
«Я наложила дисциплинарное взыскание по отношению к руководителю стратегически важного для страны учреждения, который сразу после начала войны отправляет информацию о запасах страны в определенном районе не с официальной, защищенной электронной почты учреждения, а с mail.ru, и суд отменяет постановление о взыскании». Неудивительно. В юстиции, как и в медицине, у нас есть разное. Профессионалы, заслуженные люди и другие, дружащие с коррупцией и ценностями в желудке. Радует, что всё же гораздо больше тех, кто относится к первой категории.
… Другой случай. Из парламента поступает вопрос. В конце сакраментальная фраза некоторых депутатов: «Пожалуйста, пришлите мне ответ на …[email protected]». Это своего рода печать того, кому они служат. И мы до сих пор задаемся вопросом, почему мы оказались в такой стране? Может, нам ответит mail.ru?» — написала Немеренко.